Asociación Cultural Serranomatiega
  XVIII Certamen de Cine Corto - CORTOS SELECCIONADOS
 

XVIII Certamen de Cine Corto
Salas de los Infantes, 2017



CORTOMETRAJES SELECCIONADOS:

 SECCIÓN GENERAL:

* BIG DATA, de Javier San Román
* COUCHSURFING, de Juan Trueba
* CRACK, de Julián Candón
* EL NIETO, de Carles Ledesma
* EL VALS DEL AUTÓNOMO, de Alberto Utrera
* ERRANTES, de Mario Venegas Lucena
* ESTEBAN TORRES, de Pablo Arreba
* EVSTRÖNGER, de Silvia Conesa
* INDIGO, Ignacio F. Rodó
* LA CUMBIA DE TU HERMANA, de Isabel Loyer (Francia)
* LA HUCHA, de Manuel Cañizares Romero
* LLEGAR, de K. Prada y J. Prada
* LO SUPERO, de Ainhoa Menendez
* MONSTRUO, Alberto Martínez Martínez
* ORNITORRINCO, de Iván Martín Ruedas y Sara Bamba
* RECAUCHUTADOS, de Carlos Caro
* SONRÍE, de Pablo Vara
* RENDEZ-VOUS, de Jimmy Boutry (Canada)
* TE APUESTO UN BESO, de Leixandre Froufe Vigara
* Y YO PASO CON ÉL, de Leixandre Vigara


 DIMINUTOS:

* AULLIDO, de Amaia Trigo
* ACTRIZ #200, de Eduardo Castellanos (México)
* BASURA COMIDA, de Rodrigo Canet
* NENES DEL CLIMA, de Costi Garcías (Argentina)
* CITY IN 60 SECONDS: MOSCOW, de Sergey Nikolaev (Rusia)
* EFECTO TUNEL, de Teresa Marcos
* EMMA,  de Daniel Limmer (Estados Unidos)
* EULOGIO EN BLANCO Y NEGRO, de Rogelio Sastre
* QUÉDATE CONMIGO, de Nahuel Srnec (Argentina)
* LOW COST, Adrián Cuesta
* MENSAJE EXTERIOR (o cualquiera que nos vea), de Mikel Nebreda
* MURO, de Nacho Rodríguez
* FUGAZ, de Herminio Cardiel
* SEA, de Hristina Belousova (Uzbequistán)
* STRIKE, de Parichhed Sen (Nepal)


 ANIMACIÓN:

* 12 ZLOTYCH, de Nofar Schwietzer (Israel)
* ADOGÁS, de Henrique Neumann (Brasil)
* DARREL, de Alan Carabantes y Marc Briones
* DEUSPI, de Megacomputeur (Francia)
* DON'T KILL MY RADISH, Yu Tai Tsai (Taiwan)
* EL LUCERO, de Patricia Galán y Marcos Álvarez
* MOON GIRL, de Nicolas Bianco-Levrin (France)
* NOUVELLE CUISINE, de Manuel Reyes Halaby
* PINK, de Mahboobeh Mohammadzaki (Irán)
 * TETAS, de Alex Rey
* TIERRA SIN MAL, de Katalin Egely (Argentina/Hungría)
* UN DÍA EN EL PARQUE, Diego Porral



 SECCIÓN WESTERN:

* 800 balan
España

* A la hora marcada
México

* Antiheroína
España

* After Death, Before Hell (animación)
Lituania

* Bullet Time (Animación)
Países Bajos

* Lost Face
Australia/Canada

* On Serait Des Indiens
Francia

* Rodeor (Animación)
Francia


  SECCIÓN INFORMATIVA:

17 años juntos, de Javier Fesser

The App, de Julián Merino

Verde Pistacho, Paco Cavero
 
 



 
  Hoy habia 81071 visitantes (225143 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=