Asociación Cultural Serranomatiega
  XXII Certamen de Cine Corto - Cortometraje Seleccionados
 

XXII CERTAMEN DE CINE CORTO
Salas de los Infantes 2021


CORTOMETRAJES SELECCIONADOS:


SECCIÓN GENERAL

22nd OF APRIL 
de Cesare Maglioni (FRANCIA)

CANÍBALES 
de Mikel Bustamante

CASA
de Iván López y grupo Sandré

CHRISTOPHER NOLAN ES DIOS 
de Javier Alegre

CLICHÉ 
de Giuseppe Rattá Gutiérrez

COHETE 
de La Masía Reels

CORTUS INTERRUPTUS 
de Robert Rabanal

COVID NOEL 
de David Alonso

ETERNAMENTE PRIMAVERA 
de David Ruiz Juanola

FRONTERA 
de Anatael Pérez

HADAS 
de José Luis Velázquez

IRRESPONSABLES 
de Sergio Manuel Sánchez

LA CHICA A LA QUE NO SUPISTE AMAR 
de Marta Robles y Tamara González

LES EMPREMTES DE LA LLUM 
de Rubén Seca

MARTIN 
de Dani Zarandieta

NAMASTÉ 
de Laura Candela

POSITIVIDAD TÓXICA
 de Pedro Rudolphi

PUTOS MENTIROSOS 
de Alberto Blanco

SIN FILTRO
 de Manu Montejo

YOGURES 
de Delia Márquez y Carlos Aceituno

*

ANIMACIÓN

CATARSIS
 de Adrán Vega (CUBA)

KLEINER LÜGNER
de David Saborido

MUERTE MURCIÉLAGO
de Carlos Saiz

ODDITY 
de Germán Chazarra Moreno y Anna Juesas García

RED. THE COLOR WITHIN
de William La Portilla (PERÚ)

TIME (L)OVER 
de Álvaro Pinell

*

DIMINUTOS

CENTRIFUGADO de Ignacio Rodó

CUATRO CON SIETE
de Paula Segura Romero y otros

FUTBOLÍN
 de Luis Cámara

ITSASO 
de Sergio M. Villar

MULTITASKING
 de Eva Moreno

ROLES
 de Arturo Martínez Navio y Juany Chica Saéz

S13p15a
de Jesús Loniego

TE HABLO A TI
 de Katherine Feliz Calzado

USTED DIRÁ
de Ignacio Rodó

*

SECCIÓN WESTERN

ABIGAIL de Claudio Cirri (ITALIA)

EL CAIRO de Martín Montellano (MÉXICO)

LAST STAND TO NOWHERE de Michelle Mulddon (CANADÁ)

ORO Y SANGRE de José León Rodríguez (ESPAÑA)

THE REAL SPAGHETTI WESTERN de Alex Maximov (BIELORUSIA)

VEGGIE WESTERN de José Carlos Giménez Revuelta (ESPAÑA)

WILD BOY de Michael Stenzel (FRANCIA)

*

SECCIÓN LOCAL/COMARCAL

ABRE LA VENTANA de Alfonso Teresa y Álvaro Fuertes (Hontoria del Pinar)

EL MISTERIO DE LA CUEVA  de Ray Camarero y Olivia y Gadea Hernando (Arauzo de Miel)

FUTBOLÍN de Luis Cámara (Huerta de Rey)

LA METAFORA de Iván Díez (Salas de los Infantes)

LA PRIMERA VUELTA AL MUNDO de Primero y Segundo CRA La Demanda

LAS COSAS A LA CARA de Pedro Huerta (Salas de los Infantes)

LA VECINA de Belén Molinero (Huerta de Rey)

¡MENUDO CUENTO! de ADEMUS (Salas de los Infantes)

MI PUEBLO de Fernán González Hoyuelos (Barbadillo del Mercado)

¿QUIÉN LLAMA ? de Vicente Vivancos y Mayka Ramos (Huerta de Rey)

SUEÑO de José Luis Hernando (Arauzo de Miel)

TIERRA DE LARA, 2 HAB/Km2 CUBILLO DEL CESAR de Eduardo Saiz y Borja Rosales

TIERRA DE LARA, 2 HAB/Km2 LARA DE LOS INFANTES de Eduardo Saiz y Borja Rosales

TIERRA DE LARA, 2 HAB/Km2 VILLAESPASA de Eduardo Saiz y Borja Rosales

YO X AQUI TÚ POR ALLÍ de Guillermo Lucas (Salas de los Infantes)

WALL STREET de Leire y Rafa Cabanes (Salas de los Infantes)

*

SECCIÓN INFORMATIVA

DEEP SORIA de Pedro Estepa Menéndez

EN EL BALCÓN DE MI DAMA de Carrión Folk

EXTRAÑOS EN LA CARRETERA de Carlos Solano

FRIENDZONE
de Sergio de Miguel

POR UN PUÑADO DE BASURA de David Regos

STANBROOK de Óscar Bernácer


*

Muchas gracias a todos los participantes

 
  Hoy habia 115224 visitantes (347249 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis